Список экспертов конкурса «Православная инициатива 2014-2015» от руководителей направлений

Направление «Образование и воспитание»

ФИО

Должность

1

Иеромонах Онисим (Бамблевский)

Руководитель Отдела религиозного образования Московской городской епархии, г.Москва

2

Балашова Елена Григорьевна

Специалист Информационно-аналитической службы СОРОиК РПЦ, г.Москва

3

Барахтенова Людмила Алексеевна

И.о. проректора по качеству ФГБОУ ВПО "Новосибирский государственный университет экономики и управления", доктор биологических наук

4

Бархатова Татьяна Алексеевна

Почетный работник высшего профессионального образования

5

Гребенюк Александр Александрович

Проректор по развитию НОУ ВПО «Московский психолого-социальный институт»

6

Гуторов Николай Георгиевич

Руководитель проектного подразделения ООО «Корпорация 12», г.Москва

7

Гущина Наталья Александровна

Доцент кафедры педагогики начального обучения Калужского государственного педагогического университета им. К.Э. Циолковского

8

Давыдов Юрий Степанович

Президент ГОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет»

9

Диакон Демидов Герман

Заведующий Сектором основ православной культуры СОРОиК РПЦ, заведующий кафедрой Церковной истории Перервинской духовной семинарии, г.Москва

10

Денисов Дмитрий Николаевич

Ведущий юрист Фонда просвещения «МЕТА», г.Москва

11

Ефремова Оксана Анатольевна

Начальник управления профессиональной экспертизы и оценки ФГБОУ ВПО "Новосибирский государственный университет экономики и управления", кандидат педагогических наук, доцент

12

Ефремова-Гарт Ирина Юрьевна

Руководитель Программной Дирекции, заместитель председателя Правления Фонда просвещения «МЕТА», г.Москва

13

Каменских Игорь Николаевич

Советник руководителя Департамента культурного наследия города Москвы

14

Козловцева Елена Николаевна

Заместитель декана Исторического факультета по научной работе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, г.Москва

15

Кондратьева Ольга Владимировна

Советник Председателя Правления АНО «Центр прикладных исследований и информационно-консультационных услуг», г.Москва

16

Кригер Людмила Владимировна

Главный специалист по оценки эффективности предприятий, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования Министерства природных ресурсов и экологии РФ, г.Москва

17

Лельчицкий Игорь Давыдович

Заведующий кафедрой педагогики и социальной работы Тверского государственного университета

18

Матвеев Вячеслав Михайлович

Специалист Сектора православного образования СОРОиК РПЦ, г.Москва

19

Мелехова Галина Николаевна

Заведующая учебно-методическим кабинетом Николо-Угрешской православной духовной семинарии, постоянный рецензент и эксперт Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, г.Москва

20

Метлик Игорь Витальевич

Заведующий Научно-методическим кабинетом СОРОиК РПЦ, г. Москва

21

Плохов Владимир Анатольевич

Генеральный директор ООО «Современный офис», г.Москва

22

Позднякова Оксана Константиновна

Профессор кафедры педагогики Самарского государственного педагогического университета

23

Рогунов Сергей Витальевич

Руководитель Службы организации и развития церковных служений Объединенного секретариата (викариального управления) благочиния Патриарших подворий и ставропигиальных приходов Московской области, руководитель молодежного движения при Патриаршем подворье храме Живоначальной Троицы в Останкине, г. Москва

24

Скотаренко Геннадий Владимирович

Советник генерального директора по связям с религиозными организациями ООО «АСВ Аудит», г.Москва

25

Сыманюк Эльвира Эвальдовна

Заведующая кафедрой акмеологии и психологии управления Уральского государственного университета

26

Туголуков Денис Александрович

Заведующий Сектором катехизации СОРОиК РПЦ, г.Москва

27

Монах Трифон (Умалатов)

Генеральный директор ИП «Умалатов Т.Н.», заведующий Сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов СОРОиК РПЦ, г.Москва

28

Иерей Усатов Александр

Руководитель Духовно-просветительского центра имени свт. Димитрия Ростовского при Ростовском кафедральном соборе, руководитель отдела дополнительного образования Донской духовной семинарии, г.Ростов-на Дону

29

Челнокова Елена Викторовна

Заместитель декана философско-богословского факультета по отделению «Второе высшее образование» Российского православного института св. апостола Иоанна Богослова, ответственный секретарь Экспертного Совета СОРОиК РПЦ, г.Москва

30

Шебзухова Татьяна Александровна

Директор института сервиса, туризма и дизайна, филиала Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске, доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права

31

Шмелёва Анна Вячеславовна

Доцент кафедры русской классической литературы факультета русской филологии Историко-филологического института Московского государственного областного университета, к.ф.н, г.Москва

32

Юренко Анастасия Игоревна

Научный сотрудник сектора Русского народа ИЭА РАН, г.Москва

33

Юренко Юрий Юрьевич

Специалист по связям с государственными и общественными организациями образования Сектора основ православной культуры СОРОиК РПЦ, г.Москва

34

Ярошенко Нина Григорьевна

Директор федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно методический центр анализа» ФГБУ «ИМЦА»


Направление «Культура

ФИО

Должность

1

Агапов Сергей Александрович

Доцент кафедры Социально-культурного сервиса и туризма Самарского муниципального института управления, директор СРОО ИЭКА «Поволжье», кандидат исторических наук, г. Тольятти

2

Анатониева Татьяна Владимировна

Зав. сектором научной и художественной литературы гуманитарных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова, младший научный сотрудник, г.Москва

3

Андросенко Наталья Петровна

Шеф-редактор сайта Русский обозреватель, г.Москва

4

Башлыкова Марина Евгеньевна

Старший научный сотрудник Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва, г.Москва

5

Буянов Сергей Васильевич

Доцент ПСТГУ, руководитель секретариата информационных технологий Издательского Совета Русской Православной Церкви, к.т.н.

6

Вах Кирилл Алексеевич

Главный редактор издательства «Индрик», г.Москва

7

Викторов Александр Георгиевич

Помощник Председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных и религиозных объединений

8

Гаврилин Владимир Евгеньевич

Кандидат филологических наук, сотрудник отдела русской литературы XIX века ИМЛИ РАН

9

Геращенко Лариса Леонидовна

доктор философских наук, кандидат искусствоведения, Член Союза Писателей России, Член Союза Кинематографистов России, докторант Богословского факультета Университета г. Салоники (Греция)

10

Священник Дроздов Александр

Ведущий специалист Секретариата тематического планирования Издательского Совета Русской Православной Церкви

11

Крохин Максим Владимирович

Директор ГБУК «Нижегородский государственный академический театр кукол», г.Н.Новгород

12

Лесневский Юрий Юрьевич

Директор Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабослышащих, руководитель рабочей группы секции «Библиотечное обслуживание инвалидов» Российской библиотечной ассоциации, член Совета Новосибирского библиотечного общества, г. Новосибирск

13

Священник Мазырин Александр

Доцент ПСТГУ, руководитель отдела Новейшей истории Церкви в ПСТГУ

14

Макаров Денис Владимирович

Доцент кафедры социальных дисциплин УлГПУ, доктор культурологии, член Российской Академии Естествознания, г.Ульяновск

15

Михайлюк Элла Леонидовна

Научный сотрудник Издательского Совета Русской Православной Церкви, Мастер делового бизнес-администрирования (MBI)

16

Нефедова Юлия Викторовна

Преподаватель Московской педагогической академии, к.п.н.

17

Никифоренко Татьяна Геннадиевна

Директор ДЮТЦ Св. Кирилла и Мефодия, эксперт-консультант, г. Джанкой

18

Сладков Дмитрий Владимирович

Помощник директора РФЯЦ – ВНИИЭФ по связям с общественностью

19

Страчевская Эмилия Евгеньевна

Этномузыколог кафедры музыки финно-угорских народов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова, г.Москва

20

Студнева Елена Юрьевна

Журналист МИД России, сотрудник журнала «Международная жизнь»

21

Тихомирова Елена Евгеньевна

Доцент кафедры теории, истории культуры и музеологии Новосибирского государственного педагогического университета, профессор РАЕН, кандидат культурологии, г. Новосибирск

22

Федосов Павел Петрович

Фонд Андрея Первозванного, г.Москва

23

Филимонова Ксения Львовна

Заместитель директора БУК Дом культуры АМО ЗИЛ, преподаватель курсов «Управление проектами» Государственного академического университета гуманитарных наук, г. Москва

24

Фунтикова Светлана Петровна

Кандидат педагогических наук, доцент Московской педагогической академии

25

Холмогоров Егор Станиславович

Главный редактор сайта «Русский обозреватель», г.Москва

26

Худиев Сергей Львович

Писатель, журналист, радиоведущий. еженедельной радиопередачи «Христианство: трудные вопросы» на Радио «Теос», г.Москва

27

Черемин Александр Георгиевич

Доктор филологических наук, Советник ВО «РЕСТЭК»

28

Шокарева Алина Сергеевна

Кандидат исторических наук, научный сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви

29

Щербакова Марина Ивановна

Заведующая отделом русской литературы XIX века ИМЛИ им. М. Горького профессор, доктор филологических наук


Направление «Социальное служение»

ФИО

Должность

1

Андреев Алексей Анатольевич

Исполнительный директор ООО «АРТ-Массив»

2

Басилов Константин Владимирович

Директор общественной организации поддержки социальной деятельности русской православной церкви «Милосердие»

3

Белозерова Татьяна Евгеньевна

Директор по персоналу ООО «Управляющая компания «Арматор»

4

Борумбей Сергей Васильевич

Бизнес-аналитик ЗАО «ДАР/ВОДГЕО»

5

Волков Игорь Геннадиевич

Координатор проектов Благотворительного Фонда «Берега», г.Москва

6

Галкина Елена Сергеевна

Старший специалист по международной отчетности инвестиционной группы «Атон»

7

Доронкин Валерий Константинович

Руководитель направления «Реабилитация алкоголезависимых» ОЦБСС

8

Протоиерей Михаил Зазвонов

Руководитель направления «Помощь семье» ОЦБСС

9

Иерей Олег Тогобецкий

Настоятель храма Живоначальной Троицы в Кожевниках

10

Кабилова Лола Наримановна

Директор программы Благотворительного фонда Святителя Василия Великого, г.Москва

11

Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий (Кондратьев)

Руководитель направления «Реабилитация наркозависимых» ОЦБСС

12

Кожухов Василий Анатольевич

Заместитель директора по корпоративному управлению ООО «Управляющая компания «Арматор»

13

Комаровский Алексей Васильевич

Президент благотворительного фонда Защиты семьи материнства и детства, г.Екатеринбург

14

Коротеева Оксана Васильевна

Эксперт Центра управления информационно-коммуникационными и масс-медийными процессами, доцент кафедры ЮНЕСКО Международного института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г.Москва

15

Кузнецова Анна Юрьевна

Президент благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров», г.Пенза

16

Куроедов Дмитрий Валерьевич

Эксперт аудиторской компании ООО «Деловые консультации»,

г.Москва

17

Кусков Илья Владимирович

Руководитель направления «Помощь бездомным» ОЦБСС

18

Леонтьева Вероника Викторовна

Руководитель направления «Помощь людям с ограниченными возможностями» ОЦБСС

19

Мамонов Владислав Владимирович

Директор по ИТ ГК «Интерпрезент»

20

Москаленко Светлана Мустякимовна

Руководитель департамента финансового консалтинга Консультационной фирмы М-РЦБ

21

Никитина Юлия Владимировна

Директор Благотворительного фонда «Центр социальной адаптации святителя Василия Великого»

22

Петрук Олег Викторович

Председатель Правления ПРОО «Общество помощи детям», г.Владивосток

23

Рыдалевская Елена Евгеньевна

Исполнительный директор Благотворительного фонда «Диакония»

24

Смирнова Надежда Сергеевна

Директор по корпоративному управлению ООО «Управляющая компания «Арматор»

25

Шульга Юлия Львовна

Финансовый директор ЗАО «МАЛОГА»


Направление «Информационная деятельность»

ФИО

Должность

1

Алаева Светлана Владимировна

Директор службы коммерческих публикаций в ЗАО «ИД «Комсомольская правда»

2

Вихров Александр Николаевич

Исполнительный директор, старший вице-президент ФК «УРАЛСИБ»

3

Диакон Александр Волков

Руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси

4

Жосул Елена Викторовна

Заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета

5

Кузьменков Илья Александрович

Главный редактор телеканала «Царьград»

6

Лосева Наталья Геннадьевна

Публицист, медиаэксперт, первый заместитель Генерального директора ГАУК «Мосгортур»

7

Мальков Иван Владимирович

Специалист информационно – аналитического управления СИНФО

8

Иеромонах Макарий (Маркиш)

Руководитель информационного отдела Ивано-Вознесенской епархии

9

Мещан Игорь Владимирович

Заместитель председателя информационно – аналитического управления СИНФО

10

Минтусов Игорь Евгеньевич

Председатель Совета директоров Центра политического консультирования «Никколо М»

11

Нагога Маргарита Георгиевна

Начальник департамента общественных связей и взаимодействия со СМИ Пенсионного фонда Российской Федерации

12

Сладков Дмитрий Владимирович

Помощник директора РФЯЦ – ВНИИЭФ по связям с общественностью

13

Чинкова Елена Константиновна

Корреспондент отдела внутренней и международной политики ЗАО ИД «Комсомольская правда»

14

Щипков Александр Владимирович

Главный редактор портала «Религия и СМИ»


Список независимых экспертов  конкурса «Православная инициатива 2014-2015»

ФИО

Должность

1

Агапова Александра Сергеевна

Директор Частного учреждения «Центр социального партнерства» , член Общественно-научного экспертного совета при Министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области, г.Самара

2

Алексеев Алексей Иванович

Кандидат исторических наук, ученый секретарь Российской национальной библиотеки, г.Санкт-Петербург

3

Асташина Екатерина Евгеньевна

Руководитель Самарского центра поддержки демократических молодежных инициатив, координатор учебного процесса Малой академии государственного управления Самарской области - кандидат педагогических наук, доцент кафедры организации работы с молодежью, г.Самара

4

Блонин Владимир Александрович

Декан факультета социальных наук ННГУ им.Н.И.Лобачевского, кандидат исторических наук, доцент, г.Н.Новгород

5

Брильков Андрей Сергеевич

Специалист контрольно-аналитической службы Управления делами Московской Патриархии

6

Варламова Ирина Евгеньевна

Ст. специалист ФГУ Институт прикладной физики РАН, руководитель социальной службы Храма Всемилостивейшего Спаса , г.Н.Новгород

7

Веко Людмила Викторовна

Председатель Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас», консультант Белорусского ресурсно-адаптационный центра «Открытые двери» для детей с тяжелыми множественными ограничениями,

г. Н. Новгород

8

Вольнов Вениамин Вениаминович -

Председатель Правления Алтайской краевой общественной организации «Развитие гражданских институтов», член общественного совета при начальнике УФСИН России по Алтайскому краю ,член МООТиК «ИнтерТренинг», г. Барнаул

9

Вьюжанин Василий Николаевич

Директор Уральского центра поддержки негосударственных организаций, кандидат философских наук, главный редактор газеты «За общее дело» г. Пермь

10

Громский Алексей Анатольевич

Ведущий эксперт и руководитель политических и медийных проектов исследовательского предприятия «Глейпнир», руководитель новгородского клуба молодых политических журналистов «Медиакратия» , г.Великий Новгород

11

Грохольская Наталья Викторовна

Эксперт Института проблем гражданского общества, эксперт министерства экономического развития РФ, почетный работник сферы молодежной политики РФ, кандидат психологических наук, тренер, г.Санкт-Петербург

12

Дмитриевская Галина Алексеевна

Заместитель директора по научной работе литературно-мемориального музея Н.А.Добролюбова, член Российского союза профессиональных литераторов, г. Н. Новгород

13

Епифанова Галина Константиновна

Директор ГУ «Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих», учредитель Благотворительного фонда им. Преподобного Сергия Радонежского, г. Сергиев Посад

14

Зеленина Яна Эрнестовна

Заведующая сектором по работе с музеями и издательствами Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, кандидат искусствоведения, г.Москва

15

Зеленый Назарий Михайлович

Директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород», г.Н.Новгород

16

Иванова Любовь Александровна

Директор ОАО «Издательство «Слово», исполнительный директор Фонда «Саратовская губерния», г.Саратов

17

Игошина Алла Иосифовна

Директор МУК «Централизованная библиотечная система Канавинского района», лауреат премии Департамента культуры Нижегородской области в области библиотечного дела,

г. Н. Новгород

18

Кавинов Артем Александрович

Председатель комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания Нижегородской области, г.Н.Новгород

19

Каминарская Наталья Георгиевна

Исполнительный секретарь некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум доноров»

20

Киричук Наталья Артемовна

Тренер-консультант Межрегионального общественного фонда «Сибирский Центр Поддержки Общественных Инициатив», г.Новосибирск

21

Кондратьев Дмитрий Вениаминович

Председатель правления АНО "Центр поддержки общественных инициатив и социального партнерства «Экклезия», г.Москва

22

Копылова Галина Альфредовна

Советник департамента социальной политики и трудовых отношений Российского союза промышленников и предпринимателей, эксперт Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», г.Москва

23

Красильникова Елена Евгеньевна

Руководитель социального отдела ООО «Промпродсервис», руководитель социальной службы Покровского Храма, к.п.н., г.Бор, Нижегородская область

24

Кузина Ирина Валерьевна

Доцент Арзамасского государственного педагогического института им. А.П. Гайдара, зав. кафедрой общей педагогики. кандидат педагогических наук, г.Арзамас

25

Курашин Михаил Вячеславович

Член экспертного совета Общественной палаты РФ, эксперт по бизнес-планированию, кредитных и грантовых заявок; заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области

26

Левдик Анна Владимировна

Эксперт Общественного Совета ЦФО по разработке антикризисных мер помощи многодетным семьям, председатель Совета Многодетных Семей СВАО г. Москва

27

Майстровский Юрий Рувимович

Исполнительный директор Самарской городской молодежной общественной организации «Педагогический клуб «Радуга»; тренер – консультант, эксперт по аттестации образовательных учреждений Регионального Центра мониторинга в образовании, г. Самара

28

Мигунова Татьяна Леонидовна

Директор Центра менеджмента качества ФБОУ ВПО «Волжская государственная академия водного транспорта»

29

Миронычева Валентина Федоровна

Доцент Арзамасского государственного педагогического института им. А.П. Гайдара, заведующий педагогической практикой, кандидат педагогических наук, г.Арзамас Нижегородская область

30

Нехорошев Александр Юрьевич

Главный редактор телеканала Совета Федерации "Вместе-РФ",

г. Москва

31

Никифорова Ольга Владимировна

Научный сотрудник Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, г.Москва

32

Николаев Игорь Владимирович

Советник отдела этнокультурного анализа и развития Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений Министерства регионального развития Российской Федерации

33

Орлов Михаил Олегович

Декан философского факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского»

34

Пестрикова Валентина Ивановна

Заместитель директора Самарской региональной общественной организации Историко-эко-культурная ассоциация Поволжье заместитель председателя Общественного совета при Самарской Губернской Думе, председатель секции по вопросам участия граждан в местном самоуправлении, к.и.н., г.Самара

35

Подунова Надежда Игоревна

Сотрудник Международного Фонда "Культура и будущее России", научный сотрудник Научно-исследовательского института культуры, г. Москва

36

Поляков Николай Федорович

Заместитель генерального директора ФКУ «Налог-Сервис», автор программы «Безбарьерная среда для лиц с ограниченными трудовыми способностями», лауреат премии «Государственному и общественному деятелю за оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям», г.Н.Новгород

37

Пчелина Ольга Викторовна

Доцент кафедры социальных наук и технологий Поволжского государственного технологического университета, тренер-консультант по социальному проектированию при управлении культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», кандидат философских наук, г. Йошкар-Ола

38

Резникова Елена Николаевна

Начальник отдела научно-технической информации ПрАО «Донецксталь», редактор епархиальных журналов «Живой родник», «Шишкин лес», «Радость моя», г. Донецк

39

Романова Татьяна Александровна

Заместитель председателя общественной организации Лига благотворительности «Белый цветок», эксперт-консультант,

г. Москва

40

Самарина Нина Николаевна

Президент фонда поддержки социальных инициатив "Содействие",

Председатель НП "Альянс ФМС Пермского края"

41

Старостенко Алексей Александрович

Программный директор АКОО «Развитие гражданских институтов», тренер-консультант курсов «Фандрейзинг для некоммерческих организаций Сибири», г. Барнаул

42

Тадевосян Инесса Юрьевна

Заместитель директора МОУ СОШ №6 г. Богородска Нижегородской области, преподаватель кафедры математики и информатики НИМБ, тренер консультант по программе «Управление и менеджмент социальных программ», г.Богородск Нижегородская область

43

Тарасов Юрий Игоревич

Главный врач Нижегородского областного клинического диагностического центра, г.Н.Новгород

44

Торчигина Галина Георгиевна

Руководитель филиала ГБУ города Москвы Московский дом общественных организаций, член Координационного совета при префектуре Южного административного округа города Москвы по государственной поддержке работы с одаренными детьми, г.Москва

45

Цапин Александр Иванович

Министр Правительства Нижегородской области, Полномочный представитель Губернатора в Законодательном Собрании Нижегородской области, г.Н.Новгород

46

Чиркина Римма Вячеславовна

Доцент кафедры юридической психологии и права факультета юридической психологии МГППУ, директор АНО ДПО «Русско-немецкий институт проективного образования и экспертных обменов», кандидат психологических наук, г. Москва

47

Чукалин Илья Владимирович

Заместитель директора департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования Министерства экономического развития РФ, г.Москва

48

Шестакова Татьяна Юрьевна

Директор некоммерческого партнерства "Ижевский экспертный клуб", г.Ижевск

49

Ялышева Марина Владимировна

Специалист по связям с общественностью ГБУ города Москвы Московский дом общественных организаций, г.Москва